Unternehmen
Leistungen
Referenzen
Presse
Anfahrt
Karriere

Kontakt


DIW Bau GmbH
Nordstraße 30
01917 Kamenz

Tel.: 03578 / 785-0
Fax: 03578 / 785-302
E-Mail: info@diw-bau.de
Internet: www.diw-bau.de

 


Ansprechpartner


Für Ihren schnellen und direkten Kontakt zu den Geschäftsbereichen wenden Sie sich bitte an die nachfolgend genannten Leiter bzw. Verantwortlichen der wichtigsten Fachbereiche und Abteilungen.

Geschäftsführer Christoph Winkler
c.winkler@diw-bau.de

Tel.:
Fax:
03578 / 785-200
03578 / 785-302
Leiter SF, Prokurist Dr. Udo Johne
u.johne@diw-bau.de

Tel.:
Fax:
03578 / 785-333
03578 / 785-275
Leiter Hoch- und Tiefbau, Prokurist
Jörg Winkler
j.winkler@diw-bau.de

Tel.:
Fax:
03578 / 785-440
03578 / 785-302
Leiter Kalkulation
Heiko Schütze
h.schuetze@diw-bau.de

Tel.:
Fax:
03578 / 785-244
03578 / 785-275
Leiter Finanzwesen
Michael Becker
m.becker@diw-bau.de

Tel.:
Fax:
03578 / 785-353
03578 / 785-330
Leiter Einkauf
Angelika Schöne
a.schoene@diw-bau.de

Tel.:
Fax:
03578 / 785-322
03578 / 785-371
Leiter Bautechnik & Transport
Siegfried Noack
s.noack@diw-bau.de

Tel.:
Fax:
03578 / 785-227
03578 / 785-409
Personalwesen
Eva Tamke
e.tamke@diw-bau.de

Tel.:
Fax:
03578 / 785-209
03578 / 785-302
   
AMD Dresden
TDDK Straßgräbchen
Dresden, JÜDENHOF Neumarkt
Hausvogteiplatz Berlin
Exportbierbrauerei Radeberg
Kläranlage Kamenz
Parkhaus Dresden
Burg Silvergreen Günzburg
   
DIW Anfahrtsplan
Zertifikate
Freistellungs-bescheinigung zum Steuerabzug bei Bauleistungen
Nachweis Steuerschuldnerschaft § 13 b UStG